Насмотренность   Насмотренность






Фотожурнал. Полезные статьи

Фотограф Макс Уолдман (Max Waldman). Квинтэссенция движения

Макс Уолдман — ярчайший представитель танцевальной и театральной фотографии. Изображенный им фантастический мир надолго западает в душу зрителя благодаря своей образности и искусной игре с текстурами, формами и светом. Его работы не просто найти на просторах Интернета — но наших читателей ждет большая подборка фотографий мастера и рассказ о его творческом пути.

Композиция в фотографии. Равновесие

Данный материал посвящен одному из самых важных и, при этом, редко обсуждаемых принципов правильной композиции — равновесию в кадре и методам достижения визуальной сбалансированности фотографии.

Фотограф Питер Липпман. Предметная фотография как искусство

Питер Липпман имеет свое собственное видение рекламной фотографии: снимает роскошные украшения на курицах, выбирает несвежий виноград для рекламы вина, а дамам эпохи Ренессанса дает в руки туфли... При этом его работы получают престижные премии и публикуются в лучших глянцевых изданиях. Представляем большую подборку фотографий этого неординарного мастера «предметки».

Херб Ритц. Вдохновленный красотой

Его работы видели все. Он опубликовал шесть фотографических книг, сфотографировал практически всех известных людей мира и совершил настоящую революцию в жанре ню. Исключительно зоркий портретист, блестяще исполнивший гимн красоте человеческого тела. Подготовили рассказ о Хербе Ритце и большую подборку его работ.

Интерьерная фотосъемка. Как это сделано

Как сделать такой кадр, от которого заказчик будет в восторге? Предлагаем вниманию читателей обучающую статью эксперта интерьерной фотосъемки. Автор шаг за шагом разбирает историю создания одного из своих снимков, попутно описывая многие аспекты коммерческой интерьерной фотографии.

Мобильный аккумулятор для студийных вспышек своими руками

Как заставить студийные моноблоки работать в нестудийных условиях? Михаил Панин делится идеей и описанием устройства, позволяющим существенно сэкономить на дорогом мобильном аккумуляторе без потери качества работы.

Небо в главной роли. Техника тайм-стекинга в пейзажной фотографии

Работы канадского фотографа Мэтта Моллоя весьма популярны среди фотолюбителей. Многим уже знакомы его впечатляющие пейзажи, похожие на полотна художников-импрессионистов. В этой статье Мэтт рассказывает о том, как он создает свои работы – читателей ждет описание используемой им техники фото-стекинга.

Частотное разложение: Inverted High Pass

В этой статье рассматривается один из под-методов работы в контексте частотного разложения, который позволяет существенно сэкономить время, необходимое для разглаживания/выравнивания различных поверхностей (волосы, кожа, губы и пр.) с сохранением оригинальной текстуры.

Полезные советы по макросъемке растений

Многие любят фотографировать растения, в этом процессе есть что-то медитативное. При этом вид и формы растений настолько примелькались нашему взгляду, что сделать что-то стоящее сможет далеко не каждый фотограф. Читайте несколько советов по фотографированию растений, которые помогут сделать снимки интереснее.

Фотограф Родни Смит. Классический сюрреализм

Родни Смит сотрудничает со многими известными компаниями и модными журналами, проводит обучающие семинары по фотографии, издает альбомы своих фоторабот... Его снимки — магическая комбинация стиля, остроумия и фантазии. Наши читатели могут поближе познакомиться с этим удивительным мастером — с удовольствием публикуем интервью с Родни Смитом и большую подборку его работ.

Все статьи на одной странице |  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подписаться на новости

Курсы обучения фотографии:

Тематические уроки по фотографии:

Мастер-классы для фотографов: