Насмотренность   Насмотренность






Фотожурнал. Полезные статьи

Повышение резкости в Adobe Camera Raw

Эта статья Стива Ласмина поможет читателям разобраться, что делать с фотографиями в «излишне мягком» фокусе, как бороться с хроническим фронт- или бэк-фокусом объектива на этапе постобработки и что делать, если резкость обошла глаза модели.

Still life Ирвинга Пенна. Натюрморт как творческая свобода

Натюрморты — неизвестная грань таланта знаменитого fashion-фотографа Ирвинга Пенна (Irving Penn). Он снимал их «для души», закрываясь ночами в своей студии — и эти снимки совершили настоящий переворот в мире искусства, поставив предметную фотосъемку в один ряд с высокой живописью.

Фотограф Питер Линдберг (Peter Lindbergh). Революционер моды

Питер Линдберг известен во всем мире не только как выдающийся фотограф и режиссер, но и как человек, чьи снимки навсегда изменили фэшн-фотографию. На протяжение долгих лет своей карьеры Линдберг отстаивал свое видение и оставался верен своей изобразительной манере.

Советы по работе со светом от Джо МакНелли (Joe McNally)

Джо МакНелли (Joe McNally) — всемирно известный фотограф-стробист. В этом материале собраны советы мастера по одной из важнейших тем фотографии — грамотному освещению.

Фотограф Марко Гроб: от предметов к портретам

Как зарабатывать деньги любимым делом, начать развиваться в портретной фотографии и снять обложку TIME за 45 секунд — об этом Марко Гроб (Marco Grob) рассказывает в своем интервью.

Фотосъемка при низкой освещенности. Советы для разных жанров

Советы по работе в условиях недостаточного освещения от мастеров четырех различных жанров фотографии: портрет, пейзаж, архитектура и репортаж.

Спортивная фотография Блэра Бантинга. Море света

Блэр Бантинг (Blair Bunting) — фотограф со своим собственным взглядом на работу со светом. В этой статье читателей ждет разбор постановки света для одного из снимков фотографа, а также небольшое интервью с автором, в котором он раскроет нюансы своей техники.

Фотограф Паоло Роверси (Paolo Roversi). Тайны света

Знаменитый фэшн-фотограф Паоло Роверси (Paolo Roversi) рассказывает о работе со студийным светом, особенностях естественного освещения и своем видении красоты.

Автобаланс белого в Adobe Photoshop без фильтров и плагинов

Обучающая статья о том, как можно быстро и просто поправить баланс белого на этапе постобработки фотографии, а также автоматизировать этот процесс для последующего применения.

Несделанный кадр как путь к славе. История одной фотографии

Рассказ о том, как благодаря неснятой фотографии фотожурналист Гордон Паркс получил самый запоминающийся портрет Ингрид Бергман в истории, и как простая человеческая порядочность может помочь на пути к профессиональному успеху.

Все статьи на одной странице |  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подписаться на новости

Курсы обучения фотографии:

Тематические уроки по фотографии:

Мастер-классы для фотографов: